Nossa Equipe

colaboradoras (4).png

“Trabalho em equipe é a capacidade de trabalhar em conjunto para uma visão comum. A capacidade de direcionar as realizações individuais para os objetivos organizacionais. É o combustível que permite que pessoas normais alcancem resultados inusitados.”

-Andrew Carnegie.

Conheça nossa equipe de trabalho e entre em contato quando precisar: 

Coordenador: 

214612614_1915367801948895_3910628937055278275_n.jpg

Nome: Martha Maria de Oliveira

E-mail: etamartha@hotmail.com

Reunir-se é um começo. Ficar juntos é um progresso. Trabalhar em conjunto é um sucesso.

-Henry Ford

Assistente social: 

20210707130005_IMG_8130_edited.jpg

Nome: Renata Mendes

E-mail: jestata@gmail.com

Se as suas ações inspiram outros a sonharem mais, a aprenderem mais, a fazerem mais e a serem mais, você é um líder.

-John Quincy Adams.

264063816_2027861090699565_3904045689044722683_n_edited.jpg

Nome: Richarla Fortunato

E-mail: richarla@gmail.com

Você é livre para fazer suas escolhas, mas é prisioneiro das consequências.

-Pablo Neruda  

Psicóloga: 

240822393_1953379711481037_7204282300038773164_n.jpg

Nome: Juliana Sigolo

E-mail: juliana.sigolo@gmail.com 

O importante não é o que o destino nos faz, mas o que fazemos dele.

-Florence Nightingale

Educadoras: 

20201203154744_IMG_4946_edited.jpg

Nome: Luciana Rocha

E-mail: lu-ro@hotmail.com

Um líder é um vendedor de esperança.

-Napoleón Bonaparte

264063816_2027861090699565_3904045689044722683_n_edited.jpg

Nome: Fernanda Brito

Email:fernanda_s_s_brito@yahoo.es

A única maneira de fazer um ótimo trabalho é amar o que você faz.

-Steve Jobs

264063816_2027861090699565_3904045689044722683_n_edited.jpg

Nome: Marcia Cristina 

E-mail: marciac@hotmail.com

Sempre parece impossível... até que seja feito.

-Nelson Mandela

264063816_2027861090699565_3904045689044722683_n_edited.jpg

Nome: Gabriela Pinhata

Email: gabrielacpinhata@gmail.com

Mova-se com confiança na direção dos seus sonhos.

-Thoreau

Colaboradoras: 

20210707130301_IMG_8141_edited_edited.jpg

Nome: Lidia Camargo 

E-mail: li.lidia.camargo@gmail.com

Seja a mudança que você quer ver no mundo.

-Mahatma Gandhi

271559455_981430522504919_6394624320949595592_n_edited.jpg

Nome:Marisa Baptista de Oliveira 

Email:marisa.baptista1987@gmail.com

A única maneira de encontrar os limites do possível é ir além do impossível.

- Arthur C. Clarke

20210707130301_IMG_8141_edited.jpg

Nome: Suely de Souza Cardoso 

E-mail: suelydesouzacardoso9@gmail.com

Coloque seu coração, mente e alma até nos menores atos. Este é o segredo do sucesso.

- Swami Sivananda

PRESIDENTE

DIRIGENTES

Nome: Bruno Emanuel Fortuna Pires dos Reis. 

E-mail: bruno-reis@live.com

Nome: Camila Cremonesi Camargo

E-mail: kmyllahc@hotmail.com

Nome: Daniel Mastroianni Moraes

E-mail: dmoraes@moraesimobiliaria.com.br

SECRETÁRIO

Nome: Vitória Saggioro Sormani Garcia

E-mail: vitoriasaggioro@gmail.com

Nome: Joaquim Eliseo Mendes Junior

E-mail: j.mendes@mectrol.com.br

TESOUREIRO

Nome: Marcus Aurélius Lopes Domiciano

E-mail: marcusdomiciano@gmail.com

Nome: Pedro Lucas Caldeira Jarussi

E-mail: pedrojarussi@gmail.com

CONSELHEIRO

Nome: Renato Fornazari

E-mail: renato@fornazari.com.br

Nome: André Luiz Agnelli

Email: andreagnelli@uol.com.br

Nome:Nildemar Rogério Rodrigues Pereira

Email: npereira@cteep.com.br

VICEPRESIDENTE